О храме

8 августа 2015 года состоялось освящение места под строительство храма в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба в г. Борисове.

Борисо-Глебский храм расположился в районе генеральской дороги по районе улиц Брилевская-Галицкого.

Богослужение возглавил Преосвященнейший Вениамин епископ Борисовский и Марьиногорский в сослужении секретаря епархиального управления Борисовской епархии иерея Павла Яцуковича, настоятеля новообразованного прихода в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба в г. Борисове иерея Александра Пашкевича.

Дьяконский чин совершил протодиакон прихода Рождества Христова г. Борисова Сергий Керко.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением диакона Михаила Сидорова.

По окончании Преосвященейший Владыка обратился к богомольцам с наставлением, пожелав Божией помощи в скорейшем завершении строительства.

В свою очередь от настоятеля Владыке преподнесли икону с образом святых князей Бориса и Глеба.

с 7 апреля 2016 года по воскресным и праздничным дням совершаются Божественные литургии.

6 августа 2016 года в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, состоялось праздничное богослужение в храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба в городе Борисове.

Настоятель храма иерей Александр Пашкевич совершил: Водосвятный молебен, Божественную литургию и Крестный ход, по окончании которого поздравил прихожан с первым престольным праздником.

17 марта 2018 года, в субботу четвертой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в храме в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба г. Борисова.

27 октября 2021 года митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией совершил закладку памятной капсулы в основание строящегося храма в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисова.