Священник Андрей Иваненко провел беседы со школьниками о Поясе Пресвятой Богородицы и любви к ближнему

5 и 6 марта клирик прихода святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисова иерей Андрей Иваненко провел беседы с учащимися средних школ №18 и 25 г. Борисова на темы: «Пояс Пресвятой Богородицы» и «Любовь к ближнему».

Священник поговорил с учениками о Царице Небесной и Ее значении для православного мира в целом. Основываясь на евангельских истинах, отец Андрей рассказал, как сильна и крепка материнская любовь, как Пресвятая Богородица претерпела боль распятого Христа и почему так особо чтут Мать всех матерей во всем мире.

«Борисовщина получила уникальную возможность принять часть Пояса Пресвятой Богородицы, который после принесения пребывал в кафедральном соборе. По нашим молитвенным стараниям мы получаем помощь и поддержку во всех прошениях. Только любящий и просящий получит ходатайство Матери Божией пред Богом, поэтому обращайтесь к ней усердно с молитвенными прошениями», – сказал священник в своем обращении к детям.

После содержательной и интересной беседы священник ответил на вопросы учащихся.

Борисо-Глебский приход г. Борисова

(4)